Programação 2017

Programação 2017

Sexta – Abertura (24/02)


Noite

18h – 19h – ORAÇÃO

DIRIGENTE LOUVOR: PB JEAN KLEBER

LOUVOR: EQUIPE DE LOUVOR VIGÍLIA UMADECRE

SAMUEL LUCAS, SHIRLEI SOUZA

19h – 20:15h – DEVOCIONAL E LOUVOR

DIRIGENTE: PR. SEBASTIÃO RODRIGUES DE SOUZA

PR. ROGERIO MOREIRA DOS ANJOS

LOUVOR PRINCIPAL

UMADECRE – TRIO AGUAPE – MT / LINDALVA MARTINS-MT

20:30h – 21:30h – MENSAGEM

PRELETOR: PR. SINOMAR ALVES – GO


Sábado (25/02)


Noite

18h – 19h – ORAÇÃO

DIRIGENTE LOUVOR: EV. AMAURY SABOIA

CANTOR JORGE ALVES / CANTORA ROSILENE ROSA / SAMUEL LUCAS

19h – 20:15h – DEVOCIONAL E LOUVOR

DIRIGENTE: PR. SEBASTIÃO RODRIGUES
PR. RUBENS CIRO DE SOUZA

LOUVOR PRINCIPAL

UMADECRE CANÇÃO E LOUVOR – RN

20:30h – 21:30h – MENSAGEM

PRELETOR: PR. FERNANDO LOPES – SP

 


Domingo (26/02)


Manhã Missionária

8h – 9h – ORAÇÃO E LOUVOR

DIRIGENTE 1: EV. NELSON BARBOSA-SEMAD

LOUVOR: CANTOR SIDNEY DOS ANJOS

EQUIPE DE LOUVOR DA VIGÍLIA MISSIONARIA

9:15 – 10:15 – MENSAGEM 1

PRELETOR 1: PR. ÍCARO LOPES – JAPÃO (MISSIONÁRIO)

CANÇÃO E LOUVOR – RN

10:45h – 11:45h – MENSAGEM 2

DIRIGENTE 2: EV. WESLEY MARCELINO-SEMAD

PRELETOR 2: PR. SAMUEL GONÇALVES DE ASSIS-MT

 

Tarde


13:45h – 14:45h – ORAÇÃO E LOUVOR

DIRIGENTE 1: EV. HERMERSON – R4

CANTOR SAMUEL LUCAS

15h – 16h – MENSAGEM 1

PRELETOR 1: PR. CRISTIANO MATIAS-MT

16:15h – 17:15h – MENSAGEM 2

DIRIGENTE 2: DC. RANGEL – R10

PRELETOR 2: PR. HELIO-GO

 

Noite


18h – 19h – ORAÇÃO

DIRIGENTE LOUVOR: PB. WELLINGTON AMARAL

CANTOR  LINDALVA MARTINS / CANTORA FATIMA SANTOS

19h – 20:15h – DEVOCIONAL E LOUVOR

DIRIGENTE: PR. ROGÉRIO DOS ANJOS

LOUVOR PRINCIPAL

USADECRE – UMOBADECRE – CANÇÃO E LOUVOR – PB

20:30h – 21:30h – MENSAGEM

PRELETOR: PR. GILMAR FIUZA – SP


Segunda (27/02)


Manhã (SIMPÓSIO DE JOVENS)

8h – 8:30h (NAVE)

DIRIGENTE: PB HEMERSON BUENO

CANTORAS: LAIS E MICHELE

8:45 – 10:30h (NAVE – COMO CONSERVAR A SANTIDADE NA JUVENTUDE)

SUPERVISOR DC BRUNO SIQUEIRA – R6

CANTORAS: LAIS E MICHELE

PRELETOR: PR ALBERTINO SILVA – ALTO ARAGUAIA-MT

10:45h – 12h

(SALA VIP) DE MULHER PARA MULHER: O QUE DEUS REALMENTE QUER DE MIM?

SUPERVISORA: IR. ELISIANE FRANÇA-SEDE

PRELETORA: Profª KENIA PAULA – C.A

(SALA VIP) DE MULHER PARA MULHER: O JOVEM E AS REDES SOCIAIS

SUPERVISORA: JULIANA OLIVEIRA-R8

PRELETORA: IR. SAMANTHA IRIS – CUIABÁ/MT

(AUDITÓRIO DA FEICS) QUEM É JESUS?

SUPERVISOR: DC HEMERSON BUENO-R2

PRELETOR: DC JONAS MENDES – CBA-MT

(SALA DE ORAÇÃO) PADRÕES DE COMPORTAMENTO CRISTÃO

SUPERVISOR: EV JETRO – R8

PRELETOR: PR. VALMIR (JD MANANCIAL – MT)

(NAVE-GT) SANTIDADE UM ESTADO DE VIDA

SUPERVISOR: DC. ONIEL – R2

PRELETOR: EV. ANDRÉ SANTOS – MT

Tarde (SIMPÓSIO DE JOVENS)


13:30h – 14:15h (NAVE) PERÍODO DE LOUVOR

DIRIGENTE: EV. JACKSON MESSIAS – R1

CANTORA: FÁTIMA SANTOS

14:30h – 15:30h (NAVE-GT – O JOVEM E SUA CHAMADA MINISTERIAL)

DIRIGENTE: PB HEMERSON BUENO – R2

CANTORA: FÁTIMA SANTOS

PRELETOR: PR. HAROLDO ROSA-VG

15:40h – 17h – PALESTRAS NAS SEGUINTES SALAS

(SALA VIP) DE MULHER PARA MULHER: ANSIEDADE E DEPRESSÃO NA JUVENTUDE

SUPERVISORA: IR. ELISANGELA GONÇALVES E Profª KENIA PAULA – C.A

PRELETORA: PISC. GIANY GHATTAS – CUIABÁ-MT

(SALA DE ORAÇÃO) AS INFLUÊNCIAS DO JOVEM  CRISTÃO NA ATUALIDADE

SUPERVISOR: DC. AMAURY – R3

PRELETOR: PR. DANIEL VALERIO

(AUDITÓRIO DA FEICS) EVANGELISMO ESTUDANTIL

SUPERVISOR: EV. TARCILIO JUNIOR-R6

PRELETOR: EV. JOSSY SOARES-CUIABÁ-MT

(SALA DOS PROF. FEICS) AS INFLUÊNCIAS DO JOVEM  CRISTÃO NA ATUALIDADE

SUPERVISOR: PB LUIZ PAULO

PREGADOR: EV JONAS PINHO-MT

(NAVE-GT) SANTIDADE UM ESTADO DE VIDA

SUPERVISOR: PB ABNEI SAN MARTINS  – R5 

PRELETOR: PR. HAROLDO ROSA

Noite


18h – 19h – ORAÇÃO/LOUVOR

DIRIGENTE LOUVOR: PB. WELLINGTON AMARAL

CANTOR SIDNEY DOS ANJOS / DUPLA LAIS E MICHELE / CANTORA FATIMA SANTOS

19h – 20:15h – DEVOCIONAL E LOUVOR

DIRIGENTE: EV ANTONIO CARDOSO

LOUVOR PRINCIPAL

UMOBADECRE – UNCADECRE – TIAGO PAZ – RN – ALISON E NEIDE – SP

20:30h – 21:30h – MENSAGEM

PRELETOR: PR. ANDRE MATIAS-SP


Terça (28/02)


Manhã

8h – 9h – ORAÇÃO E LOUVOR

DIRIGENTE 1: PB. OZEIAS – R2 e PB. SIDNEY – R5

CANTOR: JONY ARRUDA

9:15 – 10:15 – MENSAGEM 1

PRELETOR 1: PR. JAIR FAGUNDES ( Nobres)

10:45h – 11:45h – MENSAGEM 2

DIRIGENTE 2: PB JOANDERSON DIEGO R11

PRELETOR 2: PR. RONIERI CARVALHO-SP

Tarde


13:30h – 14:30h – ORAÇÃO E LOUVOR

DIRIGENTE 1: DC. GLEISSON  – R2 e EV. AILTON DO SANTOS

CANTORA  EDILÉIA INGRID – MT

14:40h – 16:00h – MENSAGEM 1

PRELETOR 1: PR. ROBSON LOPES-MT

16:30h – 17:30h – MENSAGEM 2

DIRIGENTE 2: COOP. LYNNIKER – R9

PRELETOR 2: PR. WANDERSON FERNANDES

Noite


18h – 19h – ORAÇÃO

DIRIGENTE LOUVOR: EV. EDEEDER LUANDER

CANTORES: EMERSON E GILCELIA TRIO AGAPE / CANTORA  EDILÉIA INGRID – MT

19h – 20:15h – DEVOCIONAL E LOUVOR

DIRIGENTE: EV. RENILDO FRANÇA

LOUVOR PRINCIPAL

UMOBADECRE – SANDRA PIRES-DF – TIAGO PAZ – RN

20:30h – 21:30h – MENSAGEM

PRELETOR: PR. GENIVAL BENTO – AL

 

umadecreGT
No Comments

Post a Comment

Comment
Name
Email
Website